Zusammenfassung News 21. Int. Tuzla Cup

Seit einer Woche ist der 21. Int. Tuzla Cup nun vorbei. Langsam sind alle News geschrieben,  alle Listen hochgeladen und die Masse an Bildern bearbeitet. Da es in den letzten Zeit sehr viele Meldungen zum Thema Tuzla gab, findet Ihr hier ein Linksammlung zu den wichtigsten Seiten:

Hier findet Ihr die Wettkampflisten und die Teamwertungen. 

Hier findet Ihr die Platzierungen samt Siegerfotos der U15mU15wU18mU18wMänner und Frauen.

Hier findet eine Ergebnisübersicht der U15 und U18 plus Männer und Frauen in kurzer Form.

Und natürlich nicht zu vergessen die große Bildersammlung.

Wir sind zu einem als AC Berlin Abt. Judo auf Facebook zu finden, zudem gibt es eine Facebookseite allein für den Tuzla Cup.

Platzierungen U 15 m

Klasse -34 kg

1. Platz: Krystian Liwocha ( TSV Rudow)
2. Platz: Abdusamad Abdallaev ( Polizei SV Berlin )
3. Platz: Alwin Löb ( SSG Humboldt Uni Berlin )
3. Platz: Alexej Klein (Polizei SV Berlin)

u15-34 Weiterlesen

Platzierung Männer

Klasse -60 kg

1. Platz: Florian Pachel ( Judo Verband Sachsen )
2. Platz: Mohamad Akkasch ( SV Motor Babelsberg )
3. Platz: Stephan Kohlisch ( AC Berlin )
3. Platz: Abdullah Wahibi ( Polizei SV Berlin )

M60 Weiterlesen

Platzierungen U 15 w

Klasse -33 kg

1. Platz: Nele Wagner ( SSG Humboldt Uni Berlin)

u15-33

Klasse -36 kg

1. Platz: Halwiga Ridderskamp ( BC Senshu e.V )
2. Platz: Lian Hoffmann (Budo Club Samurai Berlin e.V.)
3. Platz: Nele Wagner ( SSG Humboldt Uni Berlin)
3. Platz: Lynn Hoffmann (Budo Club Samurai Berlin e.V.)

u15-36

Klasse -40 kg

1. Platz: Lea-Marie Goy ( PSV Frankfurt (O.))
2. Platz: Lea Stahlbock (ShidoSha Berlin)
3. Platz: Amalie Gill ( UJKC )
3. Platz: Eleonora Maksin (JC Samura Oranienburg)

u15-40

Klasse -44 kg

1. Platz: Lilly Grippa (Budo Club Samurai Berlin e.V.)
2. Platz: Nina Thiere ( UJKC )
3. Platz: Leonie Bahle (Asia Sport Neubrandenburg)
3. Platz: Sarah Rudnik (JV Kuzushi Lübben)

u15-44

Klasse -48 kg

1. Platz: Charlotte von Leupoldt ( SC Bushido Berlin )
2. Platz: Lara Ackermann ( PSV Frankfurt (O.) )
3. Platz: Tamy Möser ( UJKC )
3. Platz: Tia Scheerat ( Asia Sport Neubrandenburg )

u15-48

Klasse -52 kg

1. Platz: Viktoria Folger ( SF Kladow Berlin )
2. Platz: Antonia Fiedler ( Asahi Spremberg )
3. Platz: Sarah Hausweiler ( 1. Schweriner Judoclub e.V. )
3. Platz: Evita Prager ( KSC Strausberg )

u15-52

Klasse -57 kg

1. Platz: Lilly Richter ( KAIZEN Berlin )
2. Platz: Una Radowsky ( UJKC )
3. Platz: Lea Höft ( KSC Strausberg )
3. Platz: Ronja Fungk ( SG Einheit Pankow e.V. )

u15-57

Klasse -63 kg

1. Platz: Diana Onufriev ( JC Eberswalde )
2. Platz: Laura Koch (Asia Sport Neubrandenburg)
3. Platz: Lara Ziehm (Asia Sport Neubrandenburg)

u15-63

Klasse +63 kg

1. Platz: Josephine Richter ( Budokan Brandenburg )
2. Platz: Jasmin Engler ( Budokan Brandenburg )
3. Platz: Jule Hempel ( Asia Sport Neubrandenburg )
3. Platz: Sarah Schmidt ( Dokeiko Bad Freienwalde )

u15+63

Platzierungen U 18 w

Klasse -44 kg

nicht besetzt

Klasse -48 kg

1. Platz: Franziska Zanker (BC Vorpommern)
2. Platz: Jolyne Marten ( UJKC )
3. Platz: Joedy Klemm ( KAIZEN Berlin )
3. Platz: Pia Suter ( PSV Frankfurt (O.) )

u18-48

Klasse -52 kg

1. Platz: Helene Foede ( Judo Verband Sachsen )
2. Platz: Lilli -Jo Krüger ( KiK e.V. Berlin )
3. Platz: Celine Müller ( Leipziger Sportlöwen e.V )
3. Platz: Lisa Bock ( Asia Sport Neubrandenburg )

u18-52

Klasse -57 kg

1. Platz: Angelina Seibelt ( UJKC )
2. Platz: Sarah Henkel ( SC Charis 02 e.V. )
3. Platz: Nike Rascher ( BC Randori Berlin )
3. Platz: Sophie von Zelewski ( KSC Strausberg )

u18-57

Klasse -63 kg

1. Platz: Henrike Mühl ( UJKC )
2. Platz: Isabella Lauritsen ( Amager Judo School – Copenhagen )
3. Platz: Vanessa Peters ( JC Leipzig )
3. Platz: Sandra Herzum (KAIZEN Berlin )

u18-63

Klasse -70 kg

1. Platz: Josephine Ittner (Chemnitzer PSV )
2. Platz: Lisa-Marie Hoppe ( SG Einheit Pankow e.V. )

u18-70

Klasse -78 kg

1. Platz: Cara Kröger ( Asia Sport Neubrandenburg )
2. Platz: Jessika König (BC Randori Berlin)

u18-78

Klasse +78 kg

1. Platz: Sarah Kostic ( Sporthasen Spandau )

teamw